piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für Musikpädagogik

    Unsere Lehrer/-innen für den Gesangsunterricht

     

    Albes, Yvonne

    Gesangslehrerin

    yvonne.albes@uni-wuerzburg.de

    Beal, Kenneth

    Gesangslehrer

    kenneth.beal@uni-wuerzburg.de

     

    Bergmann, Judith

    Gesangslehrerin

    judith.bergmann@uni-wuerzburg.de

    Bernhardt, Katrin

    Gesangslehrerin

    katrin.bernhardt@uni-wuerzburg.de

    Bernius, Maria

    Gesangslehrerin

    maria.bernius@uni-wuerzburg.de

    Bezold, Talia von

    Gesangslehrerin

    talia.bezold@uni-wuerzburg.de

    Buffy, Barbara

    Gesangslehrerin

    barbara.buffy@uni-wuerzburg.de

    Davis, Karen

    Gesangslehrerin

    karen.davis@uni-wuerzburg.de

    Donhauser-Neber, Daniela

    Gesangslehrerin

    daniela.donhauser-neber@uni-wuerzburg.de

    Homepage

    Elsner, Fred

    Gesangslehrer

    fred.elsner@uni-wuerzburg.de

    Fiolka, Daniel

    Gesangslehrer

    daniel.fiolka@uni-wuerzburg.de

    Feuls, Anneka (Ulmer)

    Gesangslehrerin

    anneka.ulmer@uni-wuerzburg.de

    Fürst, Sven

    Gesangslehrer

    sven.fuerst@uni-wuerzburg.de

    Goltz Koppelhuber, Sonja

    Gesangslehrerin

    sonja.goltz@uni-wuerzburg.de

    Haaser, Sigrun

    Gesangslehrerin

    sigrun.haaser@uni-wuerzburg.de

    Kindhäuser, Maximiliane

    Gesangslehrerin

    maximiliane.kindhaeuser@uni-wuerzburg.de

    Harnisch, Sandra

    Gesangslehrerin

    sandra.harnisch@uni-wuerzburg.de

    Rottmann, Andrea

    Gesangslehrerin

    andrea.rottmann@uni-wuerzburg.de

    Rupek, Edeltraud

    Gesangslehrerin

    edeltraud.rupek@uni-wuerzburg.de

    Weyer, Felicitas

    Gesangslehrerin

    felicitas.weyer@uni-wuerzburg.de

    Winkler, Bettina

    Gesangslehrerin

    bettina.winkler@uni-wuerzburg.de

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Musikpädagogik
    Domerschulstraße 13
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-80375
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Domerschulstraße 13